Сильный кашель и хрипы при бронхиальной астме

Спрашивает: свет
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моему ребёнку 2 года. С февраля 2015 года мы болеем сильный кашель, температура лежали в больнице несколько раз ставили диагноз бронхит, буквально неделя проходит после лечения и все симптомы появляются опять на данный момент говорят про бронхиальную астму под вопросом, сейчас у нас сильные хрипы но когда спит дыхание нормальное, бывает закашливается температура второй день периодически подымается до 37,2-37,5 потом спадает. Подскажите пожалуйста что можно сделать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 апреля 2015 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-04-09 22:54
Вопросы детской бронхиальной астмы достаточно сложны. Да, есть хрипы, есть клокотание, есть страдание и нарушения сна. Вопрос о бронхиальной астме остается. Какой уровень Иммуноглобулина Е? Эозинофилов сколько процентов? Надо использовать небулайзер, проводить гимнастику, гулять, оздоравливать не только ребенка, но и себя, и прочую окружающую среду.
алена 2015-12-09 22:17
Здравствуйте! Мой ребенок очень часто болеет! В 1,5 года мы перенесли двух стороннюю пневмонию. Из больницы нас выписали, не долечив! И сейчас у нас, как только начинаем болеть обостряется сильнейший кашель, он сухой и не отхаркивается, ингалятор перестал давать нужного результата, врачи говорят что все нормально и простуды бывают. Но мы начали ходить в садик, три дня ходим 2 недели сидим дома. Кашель проходит долго и тяжело. Подскажите может нам нужно сдать какие то анализы, пройти врачей , так же ребенок прихотлив в еде он не ест мясо, кроме котлет и сосисок ни чего, не ест рыбу и творог! Может поэтому мы такие слабые! Нам сейчас 3,5. спасибо заранее!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-12-11 17:22
Здравствуйте, Алена! Предрасположенность к бронхиальной астме есть, она усиливается содержащимся в сосиках глютамате и жаренным в котлетах, , необходима респираторная поддержка! Лучше небулайзер, так как 2 недели это много, обычно хватает 2 -3 дня. Анализы указаны выше, возможно еще и глисты есть.