Отек горла, температура, кашель

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Анамнез: Бронхиальная астма с 2013 года.
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, как лечиться и что делать?
Анамнез: Бронхиальная астма с 2013 года. Постоянно принимает Форадил комби, Беродуал.
На скорой забрали с приступом астмы из за того что задыхалась.
Диагноз: Бронхиальная астма средней степени тяжести, обострение ДН-0. Хронический аллергический круглогодичный ринит, обострение.
Лежала под кислородом и кололи эуфилин 15 капельниц. Дексаметазон, Амоксиклав, Флуимуцил, Фостер, Сибри, Ипратерол
Выписали на домашнее долечивание. Пошёл отёк шеи
Лор назначил: насобек 2 дозы 2 раза в 5 дней → 1 доза 2 раза в день 10 дней → 1 доза 1 раз в день 10 дней + промывать нос и полоскать горло физ раствором 2-3 раза в день
Узи: Киста (старая, не увеличилась), пиелонефрит (опущение), камни, цистит (есть фото узи)
29 поднялась температура. Врач дежурный прописал: Дексаметазон 3 раза в день + флуимуцил + дезлоратадин велфарм выпила 2 таблетки и очень сильная тошнота – перестала.
Сейчас отек на столько сильный, что невозможно есть и тяжело дышать и говорить. Кашель, температура.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-02 23:01
А есть ли диабет?
Светлана 2020-04-03 07:56
Ранее диабет не ставили никогда.
Светлана 2020-04-03 12:33
Пришли анализы. Гемоглабин упал и рой 54
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-03 17:24
Думал сегодня целый день над Вашим вопросом, но отек клетчатки шеи, гортани и трахеи требует вмешательства лор врачей. Терапия астмы мало на это влияет, но ее надо продолжать.