Простуда при бронхиальной астме

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у моей мамы бронхиальная астма, вчера она сильно простудилась, пришла домой с работы и выпила чай с мёдом. Лечение мы не знаем какое в этом случае, возможности попасть на прием - нет. Температуры нет, но кашель очень сильный. Подскажите пожалуйста, какими лекарствами можно лечиться в данном случае и можно ли парить ей ноги с горчицей?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-08 22:46
Все зависит от того, какие ингаляторы использует Ваша мама. При ОРВИ их доза(серетид, форадил комби, фостер симбикорт) удваивается. Хорошо рабтает щелочное питье типа ессентуки 4