Простуда, бронхиальная астма от беременность

Спрашивает: bagi208
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Бронх. Астма (аллергическая)
Здравствуйте, нахожусь на 24 недели беременности, на фоне простуды сильная бронхиальная астма, скорая сняла приступ эуфилином. Но у меня сильно болит ребро с правого боку. Особенно при кашле. Скажите пожалуйста что это может быть и чем лучше разжижить мокроту. Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 декабря 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-12-11 20:35
Достаем ингалятор порошковый и пользуемся им. Что раньше использовали?
bagi208 2022-12-11 20:57
Беродуал и Пульмикорт с физраствором, так же болончик сальбутамол, беклазон
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-12-11 21:06
Нужна нормальная базисная терапия дуоресп или Фостер дважды в сутки до стабилизации состояния 2-3 месяца. Небулайзер у беременных не лучший выбор- слишком много препарата попадает в кровь