Бронхиальная астма и беременность

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Добрый день! У меня бронхиальная астма легкого течения, принимала только ингалятор пульмикорт от случая к случаю, когда слышала небольшие свисты при вдохе. Но сейчас 28 неделя беременности, состояние немного ухудшилось, сложно засыпать из-за сипов, при ходьбе состояние улучшается, все проходит. Что лучше применять для исправления ситуации? Может быть пульмикорт раствор для небулайзера? Нужен ли сальбутамол, насколько он опасен для ребенка? И что лучше-небулы или аэрозоль? Спасибо большое за ответ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 марта 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-03-15 15:05
Здравствуйте, Александра! Сальбутамола советуем не более 4 вдохов в день. Попробуйте сперва пользоваться пульмикотром постоянно по 1 вдоху 2 раза в день.