Неконтролируемые приступы удушья

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Зафиксированных нет
Здравствуйте!
Пытаюсь выяснить, что за спазмы в горле мучают меня всю жизнь. Я закашливаюсь на пустом месте, как будто крошка попала "не в то горло". Случайно выяснилось, что мне противопоказаны нестероидные препараты, приступ удушья практически смертельный. Горло сводит дикая судорога, потом кости и трахея еще болят. Если это астма, то почему она находится в трахее и ингаляторы никак не помогают снять приступ. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-17 22:16
Здравствуйте, Марина!
Было бы правильно начать с рентгена и спирографии с пробой на400 мкг сальбутамола. Курение? Вредные условия труда и жизни? Аллергия?
Марина 2019-04-18 22:18
Спасибо за ответ!
Не курю, не страдаю аллергией, условия жизни обычные, работаю всю жизнь в офисе.
Ранее обращалась к врачу, но бесполезно.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-18 22:29
А какие именно ингаляторы не работают?
Марина 2019-04-19 22:26
Я купила однажды, название не помню.
Посоветуйте, я попробую что-то еще и напишу Вам.
Я ищу описание своим симптомам в интернете, но тоже не нахожу.
Я забыла написать, что практически ежедневно, в фазе засыпания пересыхает задняя стенка трахеи и возникает спазм, и я прокашлявшись, пытаюсь снова уснуть.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-19 22:50
На астму не похоже. Работа разооворного жанра? Сколько пьете чистой воды? Такая ситуация появилась на фоне климакса?
Марина 2019-04-20 15:08
Добрый день!
Ни то, ни другое, ни третье.
Приступы мучают где то лет с 25-ти. Жила в разных местах и в частном доме (деревянном) и в квартире (кирпич). Работаю всю жизнь в офисе служащей. Мне полных 56 лет, климаксу уже более 10 лет. Никакой закономерности за все это время выявить не могу. Если простудное заболевание, то приступы обязательные и по нескольку раз за ночь. Если честно, страшно.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-20 16:32
Если честно, то странно. 10 лет приступов и отсутствие базисной терапии. Только скорая помощь в виде сальбутамола. Многие ингаляторы типа серетида или формисонида входят в региональную льготу, их можно получать бесплатно в Вашей поликлинике. Спирограмма с пробой и общий иммуноглобулин е сделать обязательно