Невроз симптомы

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня такая проблема проходила много врачей в данный момент у меня бывает сдавливает грудь спину взади горло голова все напрягает когда начинаю много вдыхать потому что это трудно делать вдыхать трудно бывает выдыхать легко но мне кажеться что в горле ещё воздух но при этом голова напряжена и кажеться что трудно дышать и бывает не много першит? Но я пока не могу себе позволить сделать пробы на аллергию! Чем можно помочь?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

15 ответов

Кристина 2016-04-25 14:44
Но при этом у меня были эозиофилов 15 потом сами прошла стали 10 просто под вопросом был аллергия ринит! Нг при этом эти симптомы были уже потом снова появлялись!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-04-25 22:21
Посоветую сделать спирографию с пробой на сальбутамол и общий иммуноглобуллин Е. Очень похоже на астму
Кристина 2016-04-26 05:40
Но я утром проснулась все хорошо потом мин через 10снова это когда я об этом подумала?! А какие главные причины астмы?
Кристина 2016-04-26 05:49
Просто эти симптомы уже были 3месяца назад! И как я знаю когда астма трудно выдыхать а мне наоборот и на этом состояние зациклена
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-04-26 10:04
Кристина, я понимаю Ваши жалобы, но опираться могу только на результаты обследования. Если мы с Вами исключим астму есть вопрос по гипервентиляционному синдрому. Но без спирографии мы дальше определиться не сможем.
Крисиина 2016-04-26 11:45
Гипервинтяоиционный синдром лечится у психотерапевта он не опасен? Я сейчас купила ломилан выпила все так же!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-04-27 00:47
Можно экспериментировать с самыми различными препаратами, но без диагноза толку не будет. Надо сделать спирографию.
Кристина 2016-04-27 07:02
Я сделаю спирографию в мае! Если все нормально мне нужно обратиться к психотерапевту?
Кристина 2016-04-27 17:18
А спирографию на что надо сделать на сальбутамол я просто не понимаю в этом или можно любую?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-04-27 19:06
Спирографию (измерение функции внешнего дыхания) с пробой на сальбутамол 400 мкг (4 ингаляции). Это золотой стандарт в диагностике астмы и ХОБЛ
Кристина 2016-04-28 16:05
А при этом перехватываем дыханье и проходит сразу?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-04-28 22:52
Приступ при астме тоже может проходить сам. Без спирографии ничего нового я Вам сказать не смогу, к сожалению.
Кристина 2016-05-11 12:58
Сегодня была у терапевта она сказала астмы нет хронический тонзилитт поэтому такие симптомы что воздух в горле и першение у меня?!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-05-12 08:23
Показателем астмы есть спирография с пробой. Ее сделали или нет?