Всд симптомы

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит остелхондроз
Здравствуйте, у меня такая проблема напрягаешься грудь спина верху горло бывает голова кажеться что воздух в горле при этом я часто вдыхаю ещё больше все напрягаться при этом мне кажеться что трудно дышать бывает даже из за этого заснуть могу что дышать трудно и мешает это начинаю нервничать чуть не плакать и ноги ломить это что?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 апреля 2016 года

7 ответов

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-25 14:47
Здравствуйте, Маша! Сперва следует обратиться на прием к терапевту, чтобы исключить патологию органов дыхания (бронхит, бронхиальную астму, аллергическую реакцию и т. п.). В случае исключения - стоит посетить психотерапевта, так как перечисленные симптомы могут быть признаками невроза, который достаточно успешно лечится психотерапией.
Маша 2016-04-25 14:49
Но у меня эти симптомы уже были потом проходили вот снова появились!
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-25 14:51
Поэтому и необходимо выяснить их причину.
Маша 2016-04-25 14:53
Но у меня нет не насморка не кашля тем более бронхита да астмы я же не задыхаюсь!
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-25 14:55
Насморк и кашель не обязательны. Затрудненное дыхание все-таки сперва должен оценить терапевт, провести аускультацию легких.
Если соматической патологии не будет выявлено, в таком случае обратитесь к психотерапевту.
Маша 2016-04-25 15:31
От невроза бывает астма от нервов?
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-26 00:05
Непонятен вопрос. При неврозе бывает чувство нехватки воздуха. И при астме тоже.
Астма не является причиной невроза. Причины в данном случае - психологические, внутренние.