Анализ мокроты, жесткое дыхание со свистом в горизонтальном положении
Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Прошу помочь расшифровать анализ мокроты к пульмонолога пока не могу попасть. В январе болела трахеобронхитом, лечение было антибиотики в уколах, флуимуцил, бронхомунал. Кашель полностью не ушёл. Сейчас опять беспокоит кашель, мокрота больше по утрам и есть будто свист, жесткое дыхание когда ложусь спать, больше на правом боку и спине. Сделала ренген грудной клетки в норме, спирометрию делали без пробы с сальбутамолом. Сейчас пью сироп Джосет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

20 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-29 09:10
Где же этот анализ?
Альбина 2019-04-29 09:26
Впервый раз не прикрепился
Альбина 2019-04-29 09:31
пульмонолог 2019-04-29 17:08
В мокроте все норма.
Альбина 2019-04-30 13:49
Спасибо. А не скажите от чего свист в дыхании при физической нагрузке и горизонтальном положении?
Альбина 2019-04-30 13:55
А может так проявляться аллергия?
пульмонолог 2019-04-30 14:45
Для исключения астмы и аллергии надо сдать общий анализ крови(эозинофилы и общий иммуноглобулин Е, сделать спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола.
Альбина 2019-05-14 10:23
Здравствуйте! Пока только была у аллерголога, выявили аллергию на смесь сорных трав. Аллерголог назначил лечение в виде ингаляций Пульмикорт 0,5 + физраствор 2 мл+ 30 капель беродуала 2 раза в день. Неделю уже делаю стало намного лучше, днём кашля почти нет. Пришел анализ на иммунноглобулин Е терапевт сказала, что всё хорошо. Посмотрите и вы пожалуйста)
пульмонолог 2019-05-14 10:45
На аллергию не похоже, хотя в этом анализе данных за эозинофилы нет. ИГЕ в норме
Альбина 2019-05-14 11:05
Делали пробы
Альбина 2019-05-14 11:08
пульмонолог 2019-05-14 18:45
От какого числа?
Альбина 2019-05-14 19:21
Пробы 06.05.19 г. Анализ крови с эозинофилами от 22.01.19г., но в то время кашель был, лечение только начала.
пульмонолог 2019-05-14 20:13
Нужна спирография с пробой, но на фоне пульмикорта результат замаскирован.
Альбина 2019-05-15 05:08
Как считаете спирографию с пробой сделать не сейчас, а через неделю когда ингаляции с Пульмикортом и Беродуалом закончатся?
пульмонолог 2019-05-15 06:09
Это правильно, через неделю
Альбина 2019-05-23 10:57
Здравствуйте! Вчера сделала пробу с 4доз. Сальбутамолом. Поясните, что означает положительная? Заранее спасибо.
пульмонолог 2019-05-23 23:33
Похоже на астму. Надо ингаляционную терапию продолжить.
Альбина 2019-05-24 05:21
Делать ингаляции также Пульмикорт 0,5 + 2мл физ. Раствор+беродуал 30 капель?
пульмонолог 2019-05-24 23:45
Лучше препараты типа дуореспа или формисонида 4.5/160 2 раза в день