Свистящее дыхание у ребенка

Спрашивает: Ольга Владимировна Юсова
Пол: Женский
Возраст: 3года
Здравствуйте, у моей дочке, которой сейчас 3г и 5 мес начиная с 1 мая и по нынешней день свисты при дыхании. Началось все с зеленых соплей, которые стекали по задней стенке горла, и был сильный мокрый кашель. Пролечились у Лора, сопли закончились, с ними ушел и кашель. Через 2 недели появился сухой кашель и свисты при дыхании. Сейчас наблюдаемся у алерголога и пульмонолога. Сдали анализы на инфекции, на гельминты, иммуноглобулины. Ничего у нас нет, все чисто.
Съездили на море, где ребенок стал еще хуже свистеть. Посоветуйте, что нам делать. Нам помогаю капли зиртек, ингаляции с беродуалом, на пульмикорте все равно свистим. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 августа 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-09 17:23
Если нет эозинофилов и Общий ИГЕ в норме, значит не астма. Ингаляции будесонида продолжаем при возникновении таких эпизодов.
Юсова О.В 2021-08-09 18:15
Общий ИГЕ в норме, но мы пьём зиртек уже 3 месяца по 5 капель в день, на фоне приёма антигистаминных сдавали ИГЕ, будет ли он информативен? И ещё, как долго можно дышать пульмикортом? Дышим уже 10 дней. До этого копировали свист зиртеком и иногда беродуал по 8 капель ингаляции. Просто никто нам не может точно поставить диагноз.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-09 20:43
Зиртек почти не работает, так что информативен ИгЕ.