Свистящее дыхание

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у ребёнка под вопросом бронхиальная астма. Летом все было нормально. Но сейчас снова участились свистящее дыхание. Из педиатров кто то назначает только берадуал. А кто-то +пульмикорт.
Вопрос: чем убрать свистящее дыхание?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 октября 2022 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-31 09:04
Стоит сделать спирограмму с пробой на 400 мкг сальбутамола и сдать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е.
Оксанп 2022-10-31 11:39
Да мы записаны. Но снять свист чем берадуалом или пульмикортом?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-31 19:58
Если записаны на завтра, то лучше не использовать оба препарата. Если не завтра, то лучше использовать оба препарата.
Оксанп 2022-10-31 22:49
Сегодня были у педиатра. Сатурация 91. Сказали берадуал 3 раза в день по 14 капель. Ребёнку 9 лет. Пульмикорт сказали не надо он при лающем кашле.
Сперимитрия только через неделю.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-11-01 06:51
Лучше использовать вместе беродуал и пульмикорт 1 мл и 2 мл физ раствора именно при дающем кашле. Не забываем полоскать рот после ингаляции
Оксанп 2022-11-01 16:01
Но у нас не лающий кашель. А свисты. Тогда не нужен пульмикорт?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-11-01 17:36
Лечение монопрепаратами сложнее и чаще приводит к рецидиву. В чем сложность подышать комбинацией?
Оксанп 2022-11-04 08:48
Подскажите дышать нужно сначала берадуалом а через минут 10 пульмикортом?

Мы стдали кровь на иммуноглобулин Е - 280 ед.
Что в этом случае делать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-11-04 13:29
Все можно смешать и не тратить полдня на лечение.