Флексотид или пульмикорт ребенку?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, хочу у вас попросить совета. Моему ребенку 3,3 года пищевая аллергия отек квинке с 8 месяцев, в 2,5 поставили диагноз бронхиальна астма первой степени атоп сенсаб, с апреля этого года принимаем сингуляр. Кашель со свистом прошел, в августе пошли в детский сад, а в октябре началось опять, непонятный кашель и свист на выдохе, пищевые аллергены не даю. Виновника кашля найти не могу, на пыль, перо и плесень отрицательно, животных у нас нет! Иммуноглабулин в норме 12, так же с октября два раза в неделю дышим беродуалом, врач выписала нам отменить сингуляр и перейти на Флексотид 50 мкг 120 доз(две дозы утром и одну вечером), либо на пульмикорт 0,25 два ингаляции в день. Я в замешательстве, не знаю какой препарат выбрать, посоветуйте пожалуйста?! И если принимаешь гормоны это на всю жизнь? Есть ли опасения принимать их? Ведь ребенок совсем маленький, я боюсь за дальнейшую её жизнь на этих препаратах. Спасибо заранее вам за ответ!
Теги: фликсотид или пульмикорт, что лучше фликсотид или пульмикорт, фликсотид и пульмикорт в чем разница
Категория: Пульмонолог
6 ответов
Здравствуйте Анна! Матери больного астмой ребенка надо бояться не местных гормонов, а жизни ребенка без основной терапии. Фликсотид и пульмикорт это разные коммерческие названия одного препарата. Но встречается индивидуальная чувствительность - месяц дайте фликсотид, месяц - пульмикорт. На каком будет лучше, тот и применяйте. Научите ребенка после вдохов полоскать горло. Если уберете все пищевые аллергены, возможно так называемое "утихание" астмы, это будет называться Интермитирующая астма.
Анастасия 2016-12-20 18:04
Эти препараты не вызывают привыкания? Например что потом они нам не помогут? Еще хотела спросить про препарат Интал? Это тоже гормон?
Интал это не гормон, это стабилизатор мембран тучных клеток. Привыкания местные средства, которые вам назначили, не вызывают
Еще. Все назначения соответствуют стандартам. Почему вы так не верите врачам? Чего боитесь? Каких то 30 летней давности мифов? Начните лечить ребенка - отсутствие лечения может привести к очень тяжелым последствиям.
Анастасия Правда, что те кто принимает с детства гкс до полового созревания, в будущем убивается репродуктивная система, и может не быть детей?
Такая же глупость как и то, что ингаляторы вредны.