Бронхиальная астма в 2,5 года

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Расскажу все по порядку. Ребенку сейчас 2,5 года. Гв было до 1,8! В восемь месяцев нас поставили на учет к аллергологу, был отек квинке на творожок детский, мы исключили всю молочку, через год случился опять отек только уже на яйца, исключили яйца, в 2,3 перенесли первый обструктивный бронхит, после выздоровления спустя месяц мой ребенок начал просто подкашливать, кашель начинался после физ активности, смехе, плаче, были свисты, вызывала скорую, пока скорая ехала через 20 минут все проходило и свистов этих уже не было, ребенок дышал только физ раствором, такое было через каждые три дня, наш врач направила нас на обследование в отделение аллергологии, записались туда и ждали еще 1,5 месяца своей очереди, за эти 1,5 месяца приступов больше не было, в отделении сделали еще пробы на продукты и оказалось что у нас еще аллергия на свинину, говядину, рыбу, курицу, хотя свинину и курицу мы ели почти каждый день отека не было, больше обследований там не было, и врач на фоне этих аллерго проб и моих жалоб, вынесла нам диагноз атопическая бронхиальная астма! Но разве достаточно было проведено обследований для такого диагноза в таком маленьком возрасте? Что нам делать дальше?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

15 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-04-24 20:47
Необходимо знать какое лечение ребенок получал во время приступов. Пришлите фото анализов и необходимо сделать пикфлуометрию для определения пиковой скорости выдоха
Анастасия 2016-04-25 17:27
Мы уже два раза переболели обструктивным бронхитом, разница через четыре месяца, как только ребенок заболевает орз, через два дня уже свисты и хрипы! Сейчас пьем сингуляр, во время орз лечились только беродуалом ингаляции и пимафукорт, сейчас нам скоро в садик, не представляю как там будем орз переносить, фото с отделения прилагаю, заранее спасибо вам за ответ
Анастасия 2016-04-25 17:28
Принимайте сингуляр 6 месяцев, гипоаллергенная диета с исключением аллергенов
Анастасия 2016-04-26 15:45
Это точно бронхиальная астиа? Есть ли шанс перерасти аллергию и астму?
Это может быть вирусиндуцированный бронхообструктивный синдром. Исходя из того, что Вы не использовали ингаляционные гормоны, то может это еще не астма. А как у Вас дела обстоят с наследственностю по аллергической патологии, это тоже важно, необходимо данные пикфлуометрии и ингаляционной панели
Анастасия 2016-04-26 18:52
Во время Орз, мы делали ингаляции с беродуалом и пульмикортом, скажите это гормоны? И можно ли их так часто принимать? Аллергии ни у кого нету, кроме моей двоюродной сестры, у нее был дерматит и до семи лет стояла астма
Пульмикорт это ингаляционный гормон, его необходимо использовать с осторожностью и отменять длительно и постепенно
Анастасия 2016-04-27 14:50
И подскажите стоит ли ребенка отдавать в детский садик? Будут ведь постоянные орз, которые провоцируют обструкцию
Лучше в сад ребенка отдать в 3,5 -4 года
Анастасия 2016-04-27 17:04
И еще аллерголог с детского сада, настоятельно рекомендует вводить в рацион ребенка говядину, на которую у нас два плюса, хотя бы по чайной ложке в день, и что таким образом у нас пройдет аллергия со временем, так ли это?
Да, пищевая аллергия со временем пройдет, остается только на рыбу и морепродукты. Говядину лучше вводить ротационно при отсутствии клинических проявлений на протяжении 6 месяцев
Анастасия 2016-04-28 18:56
А у нас очень странно с рыбой. На миньай и хер есть аллергия, а на лосось(красная рыба) и скумбрию нету, но я по совету врача исключила всю рыбу
Анастасия 2016-04-28 18:56
Минтай и хек
Исключите на данный данный момент всю рыбу