Бронхиальная астма, аллергия

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: хронический ринит, аденоиды 1 ст.
Здравствуйте, моему сыну 6 лет, два года назад нам поставили диагноз - бронхиальная астма. Кашель мучил, да и мучает постоянно, заложенность носа. Лечение не давало длительного периода ремиссии. Сдали анализ на аллергию и выяснилось, что у него иммуноглобулин выше нормы - 179, а также МР1 грибы(М1, М2, М3, М4, М5, М6) - 1,551, больше аллергия ни на что не выявилась. Уже 2 года мы лечим кашель, начинали с пульмикорта, принимали таблетки сингуляр, затем врач назначил гормоны. В возрасте 4 лет дышали серетид мультидиск 2 месяца, а в 6 лет нам назначали симбикорт тоже на 2 месяца, но даже после гормонов период ремиссии был небольшой, месяц не кашляем, а затем начинаем подкашливать в основном по утрам и перед сном. Неделю назад аллерголог назначил нам сдать повторные анализы на аллергию и выяснилось и по анализу крови и по пробам на коже, что у нас аллергия еще и на GP1 травы - 3,675ме/мл; ТР9 дерев(Т2, Т3, Т4, Т7, Т12) - 1,468ме/мл. Врач-аллерголог сказал, что в нашем случае лечение одно - это аллерген-специфическая иммунотерапия "Фосталь", лечение продлится 5-6 лет. Скажите, пожалуйста стоит ли соглашаться на такое лечение, насколько оно эффективно и действительно ли это лечение в нашем случае единственный вариант, или можно как-то по-другому попробовать полечить.
Теги: мр1 грибы м1 м2 м3 м5 м6 slge что это
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-10 17:30
Наиболее эффективный метод лечения это АСИТ пыльцевыми и грибковыми аллергенами на протяжении 5 лет