Вопрос о лекролине

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 6 месяцев
Здравствуйте, у ребенка (мальчик 1,5 года) неделю назад началась аллергия на цветение деревьев, сдали анализы, но в связи с праздниками будут готовы не скоро. Обращались к врачу аллергологу предварительно решили, что скорее всего на березу. Нам назначили зиртек 2раза в день по 5 капель на все время цветения, виброцил, кетотифен по 0,5 таб 2 раза в день и лекролин. У меня вопрос, в инструкции к Лекролину написно противопоказание детям до 4 лет, то что нам его назначили это ошибка врача или его можно применять? Если нет, то чем можно заменить? К сожалению наш врач с завтрашнего дня в отпуске до конца праздников и спросить у него уже не можем.
Теги: лекролин детям до 2 лет
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 мая 2015 года

3 ответа

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-07 11:36
Здравствуйте!
Лекролин можно вам принимать несмотря на инструкцию. Это антигистаминный препарат местного действия, безопасный для ребенка.
Екатерина 2015-05-07 12:28
Спасибо большое за быстрый ответ. Я хотела бы еще задать вопрос об анализах на респираторные аллергены. Ребёнку всего 1,5 года и анализ мы сдали в период обострения на сколько информативен может быть результат? Читала, что у детей до 2 лет результат анализа может быть положительным на все виды аллергенов, но при этом аллергии может не быть.
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-07 17:20
Достоверность анализа из крови на аллергены высока. В любом случае врач аллерголог делает заключение на что ребенок реагирует, основываясь в том числе и на ваш рассказ.