АСИТ-терапия

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнок страдает бытовой аллергией, спустя пол года лечили бронхит, а оказалось совсем не то. В итоге сдали педиатрическую панель, аллергия к клещам бытовой пыли. Симптомы такие, сегодня чихнул ночью 15 раз, завтра кашлянул, на следующий день кашель со свистом, и потом одышка. Снимали всё в стационаре, пульмикорт плюс вентолин, ВВ дексаметазон. Аллерголог спустя месяц сделала пробы, всё подтвердилось. Назначили АСИТ терапию бытовыми аллергенами в дражже, на 3 месяца. Приехали домой ребёнок покашливает, и вчера свистело в груди, но не всегда. Ещё забыла сказать принимает больше месяца милукант 4 миг. Врачу позвонила, говорит не стоит давать АСИТ, нужно избавиться от свистов. Но у него же не сезонная аллергия, как избавиться, он может сегодня чувствовать себя ок, а завтра кашлять. На милуканте пока до обструкции не доходило, подышим ингаляции и всё прошло. И можно ли вообще ребёнку 3 года АСИТ? Я нашла инф там пишут с 5 лет. Можно ли начинать давать дома, без врача, как нам назначили,? очень боюсь если будет хуже! Прошу объясните всё, и посоветуйте. Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 июля 2016 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-07-22 21:35
На период обструкции АСИТ терапия отменяется, а потом на том ряде, на котором закончили, продолжайте. Что касается возраста, то можно начинать с 3 лет, т. к. чем раньше избавитесь от аллергена, тем есть гарантия, что не утяжелится заболевание. Обструкцию снимайте беродуалом на небулайзере, с пульмикорта не начинайте, т. к. необходимо постепенно снижать дозу
Надежда 2016-07-23 10:13
Противопоказания с 5 лет. Как тогда ребёнку начинать терапию, да ещё отправили домой, не под присмотром врача?
Если у Вас в инструкции написано с 5 лет, тогда придерживайтесь инструкции, АСИТ терапию в виде драже можно применять дома, но под наблюдением аллерголога
МамаТаня 2018-01-22 15:02
Как сейчас ваша аллергия? АСИТ помог
Кого Вы спрашиваете?
Надежда 2018-01-23 19:11
Добрый вечер. Дошли мы до 5 флакона там максимальная доза, и на нем стало ребенку хуже начались хрипы. Аллерголог сказал не увеличивать дозу а принимать по одному драже в две недели. Начались проявления бронхиальной астмы потом ребёнок заболел и мы перестали принимать этот препарат. В то время когда мы принимали 5 флакон аллерголог назначил также принимать противоаллергические таблетки и я вообще не понимаю смысла тогда этой терапия. Сейчас ребёнок находится на Милуканте. Мы 3 месяца его принимаем, а потом делаем перерыв, слава Богу всё в порядке, возвращаться к этой терапии не хочу нам она не подходит. Хотя врач говорит что такого не может быть.
Такая реакция на введение аллергенов возможна, необходимо продолжать приём 5 ряда, а потом перейти на поддерживающую терапию. Принимайте на фоне милуканта