Аллергия на диван

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый день!
1. У меня с детства была выявлена бытовая аллергия (на пыль, на цветы) и на шерсть собаки.
Поэтому, всегда поддерживаю чистоту в квартире.
Недавно, купили новый диван и у меня с первой ночи началось чихание, заложенность носа.
Может ли быть аллергия на обивку дивана? Можно ли мне на нем спать, либо аллергия будет усугубляться?
2. В настоящее время, живем в квартире с родителями, у них 3 собаки, планируем беременность. Может ли аллергия передаться ребенку? Опасно ли для меня во время беременности нахождение в квартире собак?
Заранее спасибо!
Теги: аллергия на новый диван
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 марта 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-02 21:50
В сделать аллергопробы на бытовую, клещевую и эпидермальную аллергию для определения причины заболевания. Без результатов обследования рекомендации не возможно сделать
Яна 2016-09-08 22:42
Здравствуйте! Моему ребенку сейчас 2 года. С апреля месяца по сентябрь пролежали с ним 4 раза в больнице. Сначала лечили пневманию. Через неделю после выписки снова легли. Был кашель и одышка. Лечили антибиотками. Через 2 месяца снова легли: была сильная одышка, хрипы, свисты. Пролечили снова антибиотиками. Нас направили к аллергологу. Через 5дней после выписки мы съездили к аллергологу, сдали кровь на имуноглобулин, глисты. Глисты отрицательно, igE общий—444,6 МЕд/мл, моноциты—8,8; базофилы—3,5; эозинофилы—7,5; эритроциты—4,69; индекс распредел. Эритроцитов —16,2; остальные показатели в норме. Аллерголог назначил гипоаллергенную диету и по потребности ингаляции: ипратропия бромид+фенотерол, будесонид 0,25мг в 2,0 мл физраствора. На приеме ребенок чувствовал себя хорошо. Через 8 дней потекли сопли, а на следующий день одышка очень сильная. Снова легли в больницу. Три дня ставили капельницы, делали ингаляции. Анализ крови показал небольшое восполение—назначили антибиотик, тавегил. Четыре дня покололи, пили ксизал, выписали с небольшим мокрым кашлем. На следующий день появился сильный сухой кашель, очень частый. Делаем ингаляции с пульмикортом и беродуалом, пьем ксизал третий день, кашель такой же. Что делать? Как дальше лечить. Правильно ли назначил лечение аллерголог? Анализ он сказал, что нормальные, так ли это?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-09-09 21:51
Необходимо сделать специфический иммуноглобулин Е к пищевой., бытовой и клещевой аллергии для определения причины заболевания. Принимайте беродуал и пульмикорт на небулайзере до 7 дней, постепенное снижение дозы пульмикорта на фоне применения милуканта до 3 месяцев