Беспокоит кашель и затрудненное дыхание

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема началась в сентябре 2018, после перенесения простуды через некоторое время началось легкое прокашливание, на которое я не обращала внимание. Через некоторое время началась сильная отдышка при ходьбе и даже в спокойном состоянии внезапно становилось сложно дышать, был затрудненный вдох. Пошла к терапевту, сказала, что это скорее всего аллергическое, тк дома есть кот и затрудненный вдох, а не выдох, значит проблема не с легкими. Прописала Эреспал, ингаляции с Беродуалом и антигистаминные. Иногда бывает приступы сильного насморка, тогда таблетки антигистаминные помогают, но не всегда. Была у лора, делала снимки, сказали, что не аллергия, тк на снимках было бы видно. Лечение не помогло, кашель стал легче, но отдышка осталась, начались иногда хрипы и боль в груди. Спасаюсь при приступах ингалированием, отпускает после него. Сделала снимок, по нему предварительный диагноз: хронический бронхит, сдала ОАК-повышены эозинофилы и тромбоциты. Все признаки так и остаются, пью отхаркивающие, вроде стало легче, но все симптомы остаются. Что это может быть?обращаться к пульмонологу или аллергологу?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 января 2019 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-17 12:08
Здравствуйте.
Пока, более тянет на аллергию.
Обследования: ОАкрови+формула, ручной подсчёт (повторить); ИГ-Е общий; Эозинофильный катионный белок.
С обследованиями к аллергологу, затем к пульмонологу. Задачи у них разные. По-этому, в Вашем случае, оправдана консультация обоих специалистов.
Всего доброго.