Затрудненный вдох после простуды

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после незначительной простуды (без температуры, немного с больным горлом и насморком), стал замечать проявления затрудненного вдоха. С детства стоит бронхиальная астма, проверял в момент затрудненного вдоха пикфлоуметром - показатель в норме. Стал делать ингаляции беродуалом и пульмикортом, если соблюдать в течении дня более менее пассивный режим - то хватает даже одной ингаляции для облегчения состояния. Сегодня был на приеме у пульмонолога, она послушала, говорит нету не единого хрипа. Прописала еще 4 дня делать ингаляции, сказала возможно общее состояние на реакцию простуды, но я обычно ощущаю такие проявления при бронхите. Сейчас есть не большой кашель, пока толком без мокроты. Нужно ли пить какие то отхаркивающие, или продолжать делать ингаляции, и больше ничего не нужно? Так же при простуде страдаю от стекания слизи по задней стенке, возможно это провоцирует бронхит, после каждой простуды.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-16 15:59
Это вариант дисфункции голосовых связок.
Антон 2019-12-16 16:23
Правильно понимаю что это не лечится, и чаще носит психологический характер?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-16 16:47
Необходимо уменьшить количество постназальной слизи при помощи синупрета и адекватной ингаляционной терапии, домтаточное питье и сон.