Сухой кашель при простуде

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, с субботы по понедельник была температура в среднем 37.5. Вчера и сегодня температуры нет, небольшой насморк и душит кашель без мокроты, сухой. Пью Арпефлю, делаю ингаляции. Вызывала врача, но он сказал, что от кашля пить только грудной сбор 4, но это отхаркивающее средство и мне кажется ещё больше кашляю. Сегодня утром, чтобы уснуть выпила Либексин, помогло. Подскажите, пожалуйста, можно продолжать пить Либексин или что то другое по-принимать? Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-10 17:24
Стоит применять препараты с доказанным эффектом типа тамифлю или Номидес. Либексин до 5 дней. Есть ли рентген?
Екатерина _ 2019-04-10 17:54
Рентгена нет конечно. Доктора на дом вызывала, меня только послушали. Препараты, которые вы написали это противирусные, это теперь на будущее информация. Так как 4 дня уже пью Арпефлю, еще один день их можно пить. А от кашля больше ничего не нужно?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-10 18:37
Либексина хватит.
Екатерина _ 2019-04-10 18:50
Спасибо.