Высокие эозинофилы, IgE

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Хронический насморк, астма аллергической формы
Здравствуйте,
Сын 15,5 лет, рост 185, вес 61.
Неожиданно увеличился лимфоузел на шее справа почти по центру и ближе кзади. Потом через 3 дня появился сильный насморк, немного горло. Кашля не было и нет, температуры, слабости, болей в животе, поноса тоже.
Сдали кровь, и нас направили к аллергологу, инфекционисту и гематологу.
Аллерголог сразу выписала немозол 5 дней по 2 табл. И супрастинекс 20 кап на месяц. Супрастинекс пьем, немозол пока не стали. Инфекционист сказала сдать кровь на паразитов, еще нет результата, кал однократно сдали, там ничего.
В анамнезе сильная аллергия на животных, с ними общение исключено полностью. Установлена астма аллергической формы, приступов давно не было. Нос у нас с утра постоянно заложен, отсмаркивается трудно. Днем бывает так же неожиданно закладывает.

Я не знаю куда нам дальше двигаться, на что может быть аллергия вообще не представляю. Помогите нам.
Выкладываю анализы с разницей в 1,5 недели.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-11 15:28
Сделайте эозинофильный катионный протеин, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям стронгилодозу описторхозу, аллергопробы прик тестом к бытовой клещевой и эпидермальной аллергии, спирограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации