Аллергия ли эта

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста ребенку 6лет,22 мая этого года у него был гнойный коньюктевит, гной выходил и из носа после сна, температурыне было, горло было спокойное пролечились тобрексом, витобаком! Вс прошло, но через неделю покраснели глаза снова без выделений, снова начали капать глаза, все прошло, потом через 2 недели снова покраснело глаз, офтальмолог снова назначила лечение! Но сдали анализы Мазок -отпечаток со слизистой носа(риноцитограмма) Нейтрофилы 45(N до 30-40), Эозинофилы 12(N до 7-10), Лимфоциты 2(N1-10), Эпителиальные клетки 41(N до 40-70) микрофлора кокки + палочки +, сдали кровь на общий Ig E (ИФА) 6 МЕ|мл нормативные показатели 4-6лет до 45МЕ/мл, общий анализ крови Гемоглобин 98, СОЭ 4, лейкоциты 4,4, Лейкоцитарная формула Пал. /нейтрофилы 0(1-6%), Сег. /нейтрофилы 34(47-72%), Базофилы 0(0-1%) Эозинофилы 5(1-5%), лимфоциты 58(19-37%), моноциты 3(3-11%) Сейчас у ребенка сильный насморк, иногда заложенность, кашель
мокрыйиногда. Температура нормальная 36,6. МожетЛи это аллергия? Анализы прилагаю. Заранее огромное Вам спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 июля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-07 08:39
Сделайте общий развёрнутый анализ крови и иммунограмму для определения причины заболевания