Повышены Лейкоциты и эозинофилы, лимфоциты снижены
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в анализе крови!
Мальчик 6 лет, 15.11 утром проснулся с гнойным отделяемым в глазу, 16.11 днём поднялась небольшая температура, появился насморк и кашель, к вечеру температура поднялась до 39.6 (сбили нурофеном) .
17.11-19.11 температура с утра 37.3 к вечеру 38.3, ночью подала сама до 37.3, глаза красные с отделяемым, насморк, кашель. Педиатр поставила диагнос аденовирусная инфекция.
Сегодня 20.11 утром была температура 37.8, глаза пришли в норму, кашель сохраняется, решили сдать анализ крови, результаты прилагаю.
Сейчас температура сама опустилась до 37.
О чём говорит анализ крови? Очень смущает высокие лейкоциты и эозинофилы.
Спасибо.
3 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется нейтрофильный лейкоцитоз и ускоренная СОЭ- признак воспалительной реакции, чаще, но далеко не всегда, бактериального типа.
И эозинофилия- частый признак наличия аллергии.
Показано наблюдение и лечение вашего педиатра.
Всего доброго.