Повышены показатели ан. Крови. Аденовирус
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в анализе крови! Мальчик 6 лет, 15.11 утром проснулся с гнойным отделяемым в глазу, 16.11 днём поднялась небольшая температура, появился насморк и кашель, к вечеру температура поднялась до 39.6 (сбили нурофеном) . 17.11-19.11 температура с утра 37.3 к вечеру 38.3, ночью подала сама до 37.3, глаза красные с отделяемым, насморк, кашель. Педиатр поставила диагноз - аденовирусная инфекция. Сегодня 20.11 утром была температура 37.8, глаза пришли в норму, кашель сохраняется, решили сдать анализ крови, результаты прилагаю. Сейчас температура сама опустилась до 37. О чём говорит анализ крови? Бактериальная инфекция? Очень смущает высокие лейкоциты и эозинофилы.
3 ответа
Добрый день.
Такие результаты говорят о бактериальной инфекции и воспалительном процессе. Тут нужен осмотр врача, оценка состояния, возможно, коррекция лечения.
Да, обязательно, до понедельника нужно продолжать назначенное лечение.