Повышены показатели анализа крови при температуре 40

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови
Вчера первый день температуры. Поднимается каждые 3 часа до 39-40. Сбивали Нурофен, эфералган, ночью свеча анальдима
Сегодня с утра 39.9. Сбили Нурофеном. Максимум за день поднялась один раз до 38,6.
Так же беспокоит кашель, сопли, красный глазик. Принимаем аброл, гексаспрей, резистол и тобрекс
.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-15 21:37
Добрый день.
Анализ говорит о недостатке жидкости в организме, что характерно для состояния после высокой температуры. Кровь в первые дни может не отреагировать на инфекцию, поэтому особой информативности она не несет. Лучше сдавать кровь на 3-5 день болезни.