Сухой кашель три месяца, высокие эозинофилы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: До 6 лет ларинго-фаренгиты.
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У сына в середине июля начался сухой кашель. Пропили 5 дней стодаль. Не помогло. Пошли к педиатру. Она посмотрела его, и сказала, что легкие чистые, хрипов нет, у вас аллергический кашель. Аллергий ни когда не на что небыло. Пропили зодак 10 дней кашель не прошел. Сдали оак эозинофилы 10. Отправили к аллергологу. Там нас посмотрели и написали: гиперреакция дыхательных путей. Сказали пить монтелукаст 3 месяца и потом сдать кровь на аллергены и паразиты. Пьем два месяца кашель не проходит. Кашляет по одному разу, но часто в течении дня. Ночью кашля нет. Сходили к пульмонологу сказала фарингит. Выписала фарингосепт с антибиотиком 7 дн по два раза. Сдали повторный оак. Эозинофилы 6. Пропили кашель не проходит. Сдали анализы на лямблии, не нашли. Но написали по соскобу острицы сплошь. Назначили немозол 5 дней по 300мг. Пропили кашель сохраняется. Сейчас отправили к неврологу. 01.10.18 сдали еще раз оак, т. к кашель каждый день уже четвертый месяц. Эозинофилы опять высокие. Изначально были 10, потом опустились до 6, сейчас 12. Ребенок говорит, что кашляет потому что в горле как буд-то что-то мешает. К аллерголу только в конце ноября. Подскажите, что делать? Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 октября 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-08 22:16
Добрый день.
На аскаридоз, токсокароз обследовались?
Екатерина 2018-10-09 07:02
Здравствуйте. Нет на это не обследовались. Скажите, что нужно сделать и какой анализ сдать (кровь или кал), чтобы узнать есть ли у нас это? Спасибо за ответ.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-09 21:49
Лучше сдать кал троекратно и кровь на антитела к этим паразитам.
Екатерина 2018-10-09 21:52
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Пройдем анализы. Результат напишу. Спасибо еще раз.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-09 22:00
Всего доброго.