Высокое соэ и эозинофилы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический холицистит
Здравствуйте, Александр Борисович обращаюсь к вам опять за помощью. В апреле сдавала анализы были повышены лейкоциты, вы сказали пересдать позже, я сегодня это сделала и пришли результаты с большими отклонениями, помогите прошу. Что мне делать. Из жалоб сейчас кашель, была простуда. И две недели назад был приступ холецистита.
Теги: соэ эозинофилы
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 мая 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-31 16:28
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе крови имеется эозинофилия и высокая СОЭ.
Вам нужно исключить аллергию и глистную инвазию. Показано обследование у аллерголога и паразитолога. Предварительно можете сдать анализы крови на эозинофильный катионный белок и иммуноглобулин Е.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2021-05-31 16:37
Огромное спасибо за ответ, сдам все, то я уже думаю онкология вдруг, слишком соэ зашкалила
Дарья 2021-05-31 17:55
Спасибо что уделили время. Подскажите через сколько лучше пересдать оак? Неделю назад проходила лечение антибиотиком азитромицин был острый фарингит мог повлиять на анализ?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-31 17:57
Могло, если на эти лекарства развилась аллергия. Сдать можно через 3-4 недели.
Платная консультация
Дарья 2021-06-02 14:06
Пересдала анализ на следующий день, посмотрите пожалуйста
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-02 17:38
СОЭ в норме, имеется эозинофилия с базофилией. Мои рекомендации в силе.