Высокое соэ и эозинофилы
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический холицистит
Здравствуйте, Александр Борисович обращаюсь к вам опять за помощью. В апреле сдавала анализы были повышены лейкоциты, вы сказали пересдать позже, я сегодня это сделала и пришли результаты с большими отклонениями, помогите прошу. Что мне делать. Из жалоб сейчас кашель, была простуда. И две недели назад был приступ холецистита.
7 ответов
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе крови имеется эозинофилия и высокая СОЭ.
Вам нужно исключить аллергию и глистную инвазию. Показано обследование у аллерголога и паразитолога. Предварительно можете сдать анализы крови на эозинофильный катионный белок и иммуноглобулин Е.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2021-05-31 16:37
Огромное спасибо за ответ, сдам все, то я уже думаю онкология вдруг, слишком соэ зашкалила
Дарья Спасибо что уделили время. Подскажите через сколько лучше пересдать оак? Неделю назад проходила лечение антибиотиком азитромицин был острый фарингит мог повлиять на анализ?
Могло, если на эти лекарства развилась аллергия. Сдать можно через 3-4 недели.