Кашель сухой, жкт, бронхит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как расшифровать общий анализ крови. Переболели бронхитом, остался сухой кашель. С утра и ночью не кашляет. Начинается ближе к обеду, к вечеру подкашливает чаще и во время еды. После антибиотиков появилась отрыжка воздухом и боль в области пупка, бурление в животе. Педиатр назначил омепразол и фасфалюгель, неделю пьём отрыжка стала меньше но кашель не проходит. Лечили бронхит. Флемоклав салютаб 250 2 р/д 10 дней. Аскорил 5 мл 3р/д. Физраствор+Беродуал 1 раз вечер. После лечения жёсткое дыхание назначили супрастин, физиолечение и бронхомунал 10 дней пропили. Сейчас омепразол и фасфалюгель. И после всех лекарств кашель не проходит. Анализ крови и узи брюшной полости делали 4 дня назад фото прилагаю
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 декабря 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-26 10:59
Добрый день.
По результатам анализа крови критических изменений нет. Ребенку необходим осмотр врача, так как это может быть остаточный кашель после вирусной инфекции (такой остаточный кашель может сохраняться до 6 недель).