Кашель три месяца

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Доуденит. Рефлюкс эзофогит
Здравствуйте, я хотела спросить сколько вообще может ребёнок кашлять. У меня сын видимо простыл в октябре месяце мы пошли в поликлинику выписали ингаляции ллдля горла. Вроде ему лучше стало. Он пошёл в школу ну проходил неделю. И опять кашель так и ходил в ноябре поднялась температура сказали авирус сдали ещё анализ крови там бактериальная инфекция выписали антибиотики. Он откашливал все мокрот у. Сделали рентген показала трахеобронхит. Вроде вылечились пошёл в школу. Неделя прошла и опять кашель. Сдали в декабре анализ крови там показало соя 16 эзонфилы 5.5. Врач сказала пропит ь антигастаминный. И сдать анализ на лямблии. Мы пропил и нашли у нас лямблий. Прослечиоись от них. А кашель все есть раньше он хоть был откашливающийся, а теперь просто сухой только с утра немного откашливает. Ну ничего не выходит. Как ещё можно вылечит ь этот кашель. Он уже с октября кашляет
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 января 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-07 10:28
Добрый день.
Длительный кашель может быть при глистных инвазиях, аллергии, иногда на этом фоне присоединяется инфекция и течение осложняется.
После лечения лямблий вы делали контрольные анализы?
Ирина 2020-01-07 10:48
Ещё не пересдавали. Мы пропили немозола и сейчас пьем энтерол ещё. Вчера опять переслали кровь. От антигастаминных он меньше кашлял. Вот надо посмотреть эзонфилы.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-07 10:55
Нужно сдать общий иммуноглобулин е - он показывает аллергию. Также нужно сдать контрольный анализ на лямблии после лечение, если они не вылечились, то кашель дальше будет.
Также необходима консультация аллерголога.
ирина 2020-01-07 11:11
Вот сейчас пришел наш анализ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-07 11:37
По результатам есть признаки вирусной инфекции и аллергической реакции.