У ребёнка скачет температура

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Сыну 3 годика, заболел 4.01 был кашель стояла температура 37.5-38, давали Ремантодин в течении 5дней, Амброгексорал с 06.01 в течении 5дней, Фарингосепт, ТантумВерде, а 8.01. пошли на приём к врачу она выписала Амоксициллин, пропили 4 дня, температура держалась 37,3-37,8 несколько раз до 38 и 36.6. тоесть прыгала то есть то нет температуры. 14.01 пришли повторно на приём прописали Беродуал дышать ингаляции, температура от 36.2 до 37.7, дышали Беродуалом 2дня, 16.01 пришли на приём прописали сироп Аскорил в этот же день температура поднялась до 38.2 сироп пили до 18.01, 18.01 врач прописали Азитрокс один раз в день, пропили его 5 дней, температура также прыгала, временами до 38.2. 29.01 были на приёме с температурой 38.8 сдали кровь на общий анализ и мочу, кровь показала СОЭ 19 ликоциты 11.5, а 30 сделали рентген сказали что всё хорошо и прописали уколы Цефтриаксон два раза в день, на следующий день температура упала до 35.3, и появился кашель, даем Аскорил, сегодня 03.02.2019. Уже не знаем что делать, подсказали сделать ещё раз рентген. Прошу помогите.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 февраля 2019 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-07 21:14
Добрый день.
Такое бывает при развитии осложнения после вирусной инфекции.
Можете присоединить анализ крови в полном виде?
Анализ мочи сдавали?
Вячеслав 2019-02-08 09:08
Вячеслав 2019-02-08 09:25
Здравствуйте, спасибо что ответили, лечение антибиотиками мы уже прошли, слава богу температура спала, сейчас в основном 36.6., теперь только кашель остался, но редко, 5-7 раз за день покашливает, 07.02 сдали кровь и мочу, сегодня были на приёме сказали горло чистое хрипов нет, и выписали. Я так понимаю нам рентген второй раз делать не надо?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-08 19:01
По крови еще есть признаки воспалительного процесса, делать или нет снимок - на усмотрение врача. Но если врач вас уже выписала, тогда необходимости в снимке нет.
А вот кровь можно повторить через недельку.