Спирография
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: аллергический сезонный ринит
Здравствуйте, мой сын солдат срочник, с раннего детства сезонный аллергический ринит, в июле началось обострение, положили в госпиталь в воен, городке, пролежал 3 недели (лечение супрастин таблетки 5 дней, уколы 5 дней, так меняли в течении 21 дня +уколы преднизолона) легче не становилось. Началось головокружение, отказ от пищи, все отменили, после чего стало легче. Через 3 дня выписали, при выписки начался внезапный рецидив. Сразу же стали оформлять документы в областной госпиталь, отправили в роту, к вечеру перевели в санчасть, т. к. с утра должны сопроводить в город. Ночью неожиданно начался приступ которого ни кто не ожидал, начался сухой продолжительный кашль, сильная одышка, невыносимая боль в груди, спертое дыхание (нехватка кислорода). Через продолжительное время приступ длился около 2 часов, сделали преднизолон, приступ спал. С утра привезли в госпиталь, назначены анализы крови, мочи, мокроты, все сдано было в четверг, сегодня вторник сделали спирографию, о результатах ничего не говорят, но когда делали спирографию сказала медсестра без ингалятора 51, с ингалятором 70. Так как госпиталь военный ни какой информации до поставленного диагноза получить не можем. Не могли бы подсказать что означают эти цифры. Боли в груди оставались еще два дня, хрипы прослушиваются до сих пор. Зарание спасибо.
Категория: Пульмонолог
2 ответа
Здравствуйте, Наталья! Скорее всего речь идет о приросте показателей ОФВ1 с 51% до 70%, что говорит о наличии бронхиальной астмы. Скорее всего Вашего сына комиссуют: БА противопоказана для военных.