От гимнастики кружится голова
Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипотириоз
Здравствуйте, сухой кашель мучает уже месяца 2, неделю назад поднялась температура 37,3 и 37,8, и кашель сталь усиливается при вздохе полной грудью, и боль в верхней части груди, я так понимаю это наверное бронхи болят при кашле, на приёме врач назначил азитромицин 250, ацц 600, набозит, витамин с, но пью уже 5дней, результата нету, только стало больше першить в горле, и когда делаешь дыхательную гимнастику, голова начинает болеть и кружится, ренгент показал все хорошо, без очагов, сатурация была 93-94, вчера на приёме 98, меня мучае вопрос почему при гимнастике головокружение, и что со мной бронхит или что-то другое, может лечение поменять. Еще написала уколы дексаметазон но я их не делала, как думаете делать или нет?
Категория: Пульмонолог
8 ответов
Доза азитромицина смешная для взрослого человека. Если температура уменьшилась новый антибиотик не нужен На дексаметазона все проходит быстрее. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Это обструкция вследствии отека бронхов
Лидия Извините, а что мне принимать чтобы снять этот отек бронхов. Спасибо за ответ.
Лидия Добрый вечер, скажите пожалуйста можно менять противовирусные? Пропила набозит 5 дней, сегодня опять температура 38,4, могу я начать пить инговирин, и продолжить антибиотики? Спасибо за ответ, благодарность поступить завтра.
Возможно ли достать левофлоксацин по 500 мг 2 раза вдень и дексаметазон 8 мг внутримышечно?
Лидия Хорошо, а дексаметазон можно при отсутствии щитовидной железы, в моем случае у меня её нет удалена.
Это не противопоказание для дексаметазона.