Аллергия или паразитоз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок кашляет почти месяц то сухим, то влажным кашлем. Плюс заложен нос и небольшая слизь. Обратились к Лору, она назначила анализы (фото прилагаю) .
После просмотра анализов сказала, что проблема в ваших болезнях - аллергия! Назначила авамис, кетотифен и отправила к аллергологу. Почему то исключила глистов по анализам и сказала, что не в них дело. Хотелось бы понимать что с такими анализами делать и как лечить сопли и кашель. По анализу ОАК все в норме, бактерий нет.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 мая 2021 года

7 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-08 13:46
Здравствуйте! В анализах повышен эозинофильный катионный белок, он показывает аллергию на данный момент времени. Но он не исключает паразитов. Поэтому рекомендую сдать кровь и кал на паразитов.
Напишите пожалуйста, как часто ребенок кашляет в течение дня и ночью, приступами или без перерыва, много ли откашливает мокроты, есть ли одышка, свистящее дыхание?
Ирина 2021-05-09 11:38
Ребёнок кашляет влажным кашлем, в основном с утра. Днём редко. Ночью периодически. Появились запоры, которых не было. Выписали Авамис (лор) и направил к аллергологу. Одышки и свистящего дыхания нет.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-09 11:46
Ирина, прикрепите пожалуйста анализ крови.
Напишите, чем лечили ребенка в течение месяца и чем лечите сейчас.
Ирина 2021-05-09 19:14
Высылаю фото анализов
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-09 22:20
Ирина, рекомендую зиртек 10 капель в день, 2 недели, АЦЦ 100 по 1 таб 3 раза в день, 5-7 дней. Авамис продолжайте.
Ирина 2021-05-09 22:22
Спасибо. Скажите пжл какой именно анализ сдавать на глистов и паразитов? Интересует именно кал.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-09 22:38
Ирина, можно сделать кал на гельминты методом ПЦР (аскариды, токсокары, описторхи, энтеробиоз), АТ к лямблиям.