Крапивница у ребёнка

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына периодически выходит крапивница! Сильная сыпь, что только после укола Супрастин, становится лучше! Не можем толком понять от чего!. И как правильно лечить! Помогите пожалуйста!
Теги: крапивница у ребёнка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 августа 2021 года

9 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-21 10:49
Здравствуйте! Сдавали ли анализы на аллергены и паразитов?
Любовь 2021-08-21 11:39
Добрый день! Да, сдавали были глисты и синдром раздражённого кишечника. Всё пролечили! На аллергены нет.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-21 11:45
Любовь, после лечения высыпания стали меньше?
Любовь 2021-08-21 11:51
Нет, так же!
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-21 12:17
Любовь, рекомендую принимать зиртек по 10 капель в день, 1 мес. Лактофильтрум по 1 таб 3 раза в день (2 часа разницы с другими лекарствами внутрь), 2 недели.
Рекомендую соблюдать гипоаллергенную диету по Адо.
Рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, педиатрическую панель аллергенов. Результаты анализов присылайте.
Наблюдение педиатра необходимо. Возможно потребуется введение супрастина и преднизолона внутримышечно, 3-5 дней.
Любовь 2021-08-21 12:22
Спасибо! ???? Скажите а может такое быть, что не долечили глисты?! Там всего три дня давать написали. А про повтор не говорили.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-21 12:41
Любовь, да, может быть. Лучше сдать анализы на паразитов еще раз и посетить педиатра.
Любовь 2021-08-21 12:51
Спасибо! Наталья! ????скажите у вас есть сот сети. Чтоб в будущем с вами как то связаться? Вы мне очень нужны.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-22 16:08
Любовь, телефон есть в моей анкете на сайте. Провожу консультации по вотсапу, вайберу.