Крапивница раз в 2 месяца

Спрашивает: Гульназ Галимова
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, после кесарево на пластырь была аллергия, были отёк квинки и Крапивница(в декабре) после этого, переодически выходит крапивница примерно раз в 2 месяца на лице и руках на 2 недели, чешется и исчезает, что можно сделать, из-за чего такое может быть, (аллергий на другие вещи нет) (на грудном вскармливании малыш) но вроде заметила что появляется после стресса сильного, может ли это быть крапивницей храничесеой и как лечить так как на ГВ? Заранее спасибо за ответ
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 августа 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-05 10:04
Здравствуйте! Заметили ли связь обострений крапивницы с пищей, эмоциональной нагрузкой?
Сдавали ли анализы на аллергены?
Гульназ Галимова 2021-08-05 15:30
На аллергены не сдавала, так как и до родов и после ем одно и тоже и в принципе ни на что реакций не было, подозреваю, что выходит из-за стресса, у меня малышу 7 месяцев и нас постоянно отправляют на обследования раз в каждые 2-3 месяца из-за этого сильно стрессую, после того как узнаю, что все становится хорошо успокаиваюсь, и в это время выходит пупырчатая сыпь. Лечить боюсь чем либо, тк боюсь повредить малышу
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-06 11:52
Гульназ, крапивница может быть из-за стресса, но чаще всего она аллергическая. Рекомендую сделать эозинофильный катионный белок и Ig Е общий. Если хоть один из этих анализов будет положительным, то рекомендую дальше искать аллерген. Если оба анализа будут отрицательные, тогда рекомендую искать причину дальше.
Результаты анализов присылайте.