Крапивница в вечернее время

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, переехал в Крым два месяца назад. Две недели назад началась крапивница, появилась утром, а к обеду исчезла. Далее каждый вечер сильные высыпания (руки, ноги, спина), к утру все проходит. Дня три назад появился насморк и першение в горле. Принимал супрастин, лоратадин - нет результата. Из еды- ничего нового не пробовал, аллергией раньше не страдал. В связи с ковидом в поликлинику идти не очень хочется, может какие анализы сдать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

33 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-01-16 07:54
Сделайте общий анализ крови, С реактивный белок, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и пришлите фото результатов анализов. Никсар, био гая 14 дней
Александр 2021-01-18 14:36
Здравствуйте. Вот результаты. На данный момент пью монтрал, сыпи стало меньше. Есть ли смысл переходить на никсар?
Александр 2021-01-18 14:38
Александр 2021-01-18 14:41
.
Анализы в норме, аллергия и воспаление отсутсвует
Александр 2021-01-26 10:43
Однако крапивница не прошла и каждый вечер появляется снова
Александр 2021-01-26 10:54
Может на паразитов сдать?
Сделайте антитела к аскаридам, лямблиям, описторхозу, стронгилоидозу и пришлите фото результатов анализов
Александр 2021-02-01 17:28
Здравствуйте. Анализы отрицательные. Я уже не знаю что делать. Если один раз не выпью таблетку, сыпь очень сильно усиливается. Губы опухают, дыхание ухудшается. Чуть ниже груди колет переодически. На работе опухли губы, в медпункте поставили супрастин- сильно закружилась голова и увеличилось сердцебиение, сильная слабость. В течении двух дней прошло. Каждое утро слабость и ломота в мышцах.
Сделайте эозинофильный катионный белок, С1, С3 комплемент. Принимайте никсар, задитен 2 раза в день месяц
Александр 2021-02-01 18:52
С-3 комплемент у нас делают, с-1 нет, но есть с-4. А эозинофилы я сдавал, в приложении фото
Александр 2021-02-02 07:44
Делать только с3 или с4 тоже?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-02-02 08:09
Это другой анализ, эозинофильный катионный белок, а не эозинофилы. Делайте только С3 комплемент и ЭКБ
Александр 2021-02-05 11:41
Здравствуйте. На белок готов анализ, на комплемент во вторник заберу
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-02-05 11:43
Это свидетельствует об аллергии. Принимайте монтелукаст 3 месяца, никсар месяц. Какие симптомы на данный момент?
Александр 2021-02-05 11:50
В основном только сыпь беспокоит, слабость, ломота иногда головные боли (не значительно).
Александр 2021-02-05 11:57
Сейчас пью никсар и кетотифен. Кетотифен убираю и пью монтелукаст?
Александр 2021-02-08 09:10
Здравствуйте. Пришли результаты с3 компонента
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-16 09:28
Александр, здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?
Александр 2021-02-16 16:58
Здравствуйте. Да, актуальны. Сейчас пью никсар и монтелукаст. Сыпь иногда проявляется, в основном ночью и утром. Постоянная слабость и ломота в мышцах
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-16 19:15
Александр, это течение крапивницы. Препараты принимайте. С3 компонент комплимента нормальный, это доктор исключала наследственный ангионевротический отек.
Уберите из питания соленое, острое, жареное, жирное, сладкое.
Александр 2021-03-11 14:09
Здравствуйте. Пропил никсар месяц, сейчас пью только монтелукаст. Опсыпать стало каждый день и помногу. С никсаром такого не было. Что делать? Во время обсыпания появляется жар
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-11 18:00
Александр, принимайте снова никсар, монтелукаст тоже. Рекомендую обратиться к врачу на очный прием. Если по анализам ничего не найдено, возможно это идиопатическая крапивница, когда причина не известна. Но рекомендую обследование у эндокринолога, гастроэнтеролога, ревматолога, так как крапивница может быть симптомом любого заболевания.
Александр 2021-03-11 20:01
Спасибо за ответы. Подскажите, имеет ли смысл сдать педиатрическую панель на аллергены?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-11 20:29
Александр, если возможность есть, то лучше сделать.
Александр 2021-05-01 09:48
Здравствуйте. Пью никсар и монтрал. В последние несколько дней сыпь усилилась. Вчера сильно отекли ноги и появилась малиновая сыпь, боль. Сделали укол дексаметазона, сыпь спала немного, но на ногах осталась. Опухоль немного спала, но полностью не проходит. Боль при ходьбе. Мазал синафланом, не помогло. Что делать?
Александр 2021-05-01 09:50
Т
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-01 10:45
Александр, здравствуйте! Очень похоже на геморрагическую сыпь. Вам нужно обратиться к ревматологу на очный прием. Необходимо исключить геморрагический васкулит.
Александр 2021-05-01 10:58
После праздников обязательно схожу, спасибо. А сейчас можно чем то мазать, чтобы хоть как то состояние улучшить? Никсар с Монтралом продолжать пить? И стоит ли делать дексаметазон, от него изжога, но сыпь проходит.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-01 11:11
Александр, можно акридерм 2 раза в день, 14 дней. Гепариновая мазь 2 раза в день, 7-14 дней. Лечение продолжайте, добавьте лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 2 недели. Уберите из питания сладкое, копченое, соленое, жирное, шоколад. При ухудшении состояния нужно обязательно обратиться к врачу, в праздники можно обратиться к терапевту, не ждите ревматолога.
Александр 2021-05-18 15:52
Здравствуйте. Сходил к ревматологу, васкулит исключили. Так же сдал педиатрическую панель, все отрицательно. Что теперь делать? Где искать?)
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-21 02:21
Александр, рекомендую сделать ревматоидный фактор, антинуклеарный фактор, ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО. Если и эти анализы будут нормальные, значит это идиопатическая крапивница.
Из лечения рекомендую тиосульфат натрия внутривенно 5-10 инъекций. Если не будет эффекта, тогда преднизолон внутривенно.