Препараты при аллергии

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: На голове у малыша себорейные корочки, не проходят.
Здравствуйте, малышу исполнилось три месяца, на щечках постоянно аллергическая реакция-покраснения. Уже практически ничего не ем и все равно высыпает. Педиатр выписала несколько препаратов, хотела узнать нормально ли ребенку давать такое количество лекарств и нужно ли давать их все? Вот назначение: лактобактерин по 5 доз 2 раза в день, линекс по пол капсулы 3 раза в день, зодак по 2 капли 2 раза в день и активированный уголь три дня по пол таблетки. Плюс мазать клотримазолом!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 марта 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-09 16:35
Пришлите фото сыпи для интерпретации, какие анализы Вы сдавали? Лечение адекватно, кроме клотримазола, т. к. это противогрибковая мазь, у ребенка высеян грибок?
Ирина 2018-03-09 17:07
Здравствуйте! Анализы мы никакие не сдавали, грибок у нас не высевали. Просто педиатр посмотрела и выписала лекарства.
Необходимо очная консультация дерматолога по поводу мази