Крапивница у ребенка 7 лет

Спрашивает: кристина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Добрый вечер. Сталкиваемся с крапивницей второй раз за полтора месяца. Моему сыну 7 лет, аллергии никогда, ни на что не было. И вот в конце августа столкнулись с крапивницей, лечили её 10 дней в больнице, приехали туда с оттеком лица (гормон и супрастин в/в и строгая диета) лекарства проходит и вновь высыпания по всему телу, опять лекарства улучшение небольшое, потом опять высыпание (ночью была такая сыпь, что даже супрастин не помогал) через10 дней крапивница ушла, начали пить таблетки китотифен и через 20 дней всё повторяется по новой (больница, сыпь, гармон, супрастин.) сыпь опять ушла, завтра выписывают из больницы. Сдали панели: пищевую, бытовую, на паразитов - аллергенов не выявлено. Сдавали на иммунитет кровь, тоже все в норме. Общий анализ на иммуноглобулин показал что аллергии нет (в тот момент когда она была!) Все УЗИ, кардиограмма сердца, анализы мочи и крови общие - все в норме! Врачи пожимают плечами - эта неопределенность очень пугает, только пошли в школу еще поучиться даже не успели. Подскажите пожалуйста что это может быть, к кому обратиться можно? Спасибо
Теги: у ребенка крапивница
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 октября 2018 года

9 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-10-19 20:57
Пришлите фото результатов анализов и фото сыпи для интерпретации
Кристина 2018-10-21 12:33
Кристина 2018-10-21 12:35
Панель
Кристина 2018-10-21 12:36
Кристина 2018-10-21 12:38
Сыпь по всему телу
Кристина 2018-10-21 12:39
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-10-22 20:20
Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует. Принимайте зиртек, фосфалюгель, панзинорм и према. Сделайте копрограмму и антитела к аскаридам лямблиям токсокарам для определения причины заболевания
Кристина 2018-10-22 21:19
Мы тоже думали с врачем на паразитов, сдали кровь лямбли, токсокары, эхинококк, описторхисы, трихинелы, аскариды- все отрицательно. И калл тоже сдавали
Сделайте профилактику глистной инвазии после назначенного лечения