Не понятно, что сребенком

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Добрый день, Наталья Сергеевна! Обращаюсь к Вам за помощью, так как живу в маленьком городке и, простите, хорошего специалиста нет. Дело в том, что в этом году началось не понятное что-то с ребенком, сначала начался какой-то кашель с мая месяца до июля, не понимала в чем причина, потом поняла, что на жидкий порошок, все перестирала обычным, кашель ушел. Спустя время появилось постоянное чихание, заложннность носа и чешет глаза особенно утром. Глаза чешутся в течение дня, один глаз особенно (левый), очень опекает и отек после капель совсем не проходит. Я давала зодак, тизин при заложенности носа. В глаза капала витабакт сначала, так как ранее у него было несколько раз воспаление глаз и ему приписывали их, но в этот раз не помогло, стала капать лекролин, зуд на время уходит и снова появляется. Я не знаю что мне делать, так как заложенность носа и чихание начинается ранним утром всегда. Ничего нового нет в доме на чтобы могла начаться аллергия. Я очень переживаю, что с ним не так. Помогите моему ребенку, он страдает очень
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 июля 2021 года

7 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-10 11:17
Олеся, здравствуйте! Очень похоже на проявления аллергического конъюнктивита и аллергического ринита. Есть ли дома животные?
Олеся 2021-07-10 17:40
Есть, но в доме он не живет
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-11 00:46
Олеся, рекомендую сделать Ig Е общий, эозинофильный катионны протеин, Ig Е к панели деревьев, панели луговых и сорных трав, домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени, на животное, которое не в доме. А также риноцитограмму. Анализы присылайте.
Олеся 2021-07-11 10:31
Мы сдавала анализы, когда был кашель. Наталья Сергеевна, хотела у Вас еще спросить. Вот ребенку педиатр назначила пропить витамины группы В и магний, но не сказала как и по сколько, назначила с целью того, что он гиперактивный. И скажите правильно ли ее назначения в этом случае, я не стала ничего давать, так как за сомневалась, подскажите Вы.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-11 13:53
Олеся, в общем анализе крови повышены эозинофилы и лейкоциты - это простуда и аллергия. Повышен Ig Е общий - это наследственный уровень аллергии. Рекомендую сдать анализы на панели и аллергены, которые написала выше.
Какой препарат назначил педиатр - магнеВ6 сироп?
Олеся 2021-07-11 14:28
Она не сказала в какой форме, просто написала и всё, вот поэтому я и не знаю, как давать и вит. Группы В и магний.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-11 21:24
Олеся, скорее всего педиатр имела ввиду магнеВ6. Рекомендую курс сделать позже, когда уменьшатся симптомы аллергии.