Педиатрическая панель

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, У ребенка повышенный иммуноглобулин в 6 раз по анализу, сдали педиатрическую панель. Животных в доме нет, по анализу на молоко аллергия или можно молоко? Молоко ест только в кашах и выпечки, в сыром виде не пьёт. Из симптомов кашель не сильный, но не проходит. Врач педиатр выписала монтелукаст и дезринит. Посмотрите результаты анализов пожалуйста.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-05 15:48
Здравствуйте! У ребенка подтверждена по анализу аллергия на коровье молоко, на белки молока, на кошку и собаку. Молоко надо убрать из питания полностью, а также творог, кефир, ряженку, йогурт, сливочное масло и другие молочные продукты, в том числе нельзя сухое молоко.
Животных дома не заводите.
Любовь 2021-02-08 12:48
Здравствуйте. Т. е. у ребенка молоко может вызывать кашель? Если не давать молочные продукты, то кашель пройдёт? Как быстро это должно произойти? Я не даю вот 2 дня, но кашель присутствует, не проходит. И что означает 2-я степень аллергии? Может молоко не причём, если средняя степень.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-08 14:26
Все аллергены, которые определены у ребенка, могут давать любые симптомы аллергии, это может быть кашель, заложенность носа, зуд в носу, высыпания на коже, зуд кожи, крапивница, одышка, свисты в груди и пр. После исключения из питания реакция наступит не сразу, чаще всего через 2-4 недели. Пройдет ли кашель - не могу с уверенностью сказать. Если кашель из-за аллергии на молоко, то пройдет за 2-4 недели. Если кашель от затекания слизи в носоглотке, тогда надо лечить нос.
2 степень - это достаточная степень для проявления симптомов. Надо прекращать контакт с аллергеном, иначе аллергия будет только нарастать.
Любовь 2021-02-08 14:55
Спасибо за ответ!