Аллергические симптомы после сна

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребенку 7 лет, после сна проявляется аллергия краснеют и чешаться глаза, заложен нос, чихание, длится максимум два часа, потом все резко проходит, когда совсем сильно чихает и кашляет дают пол таблетки Эриус(выписал врач) и все мгновенно прекращается. Что мы только не делали в его комнате чтобы избавиться от этого (меняли кровать, матрас, убирали все игрушки, и ТД ничего не меняется, где бы он не спал (даже на природе) после сна такая реакция. Проявляется тоже не всегда может быть каждый день после сна, а может и месяцами ничего не быть. Проскакивают мысли что это и не аллергия вовсе или такое проявление возможно? Очень хотим услышать ваше мнение. Заранее спасибо огромное
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 июля 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-28 10:41
Здравствуйте! Очень похоже на аллергический ринит и аллергический конъюнктивит. Сдавали ли анализы на аллергию? Делали ли риноцитограмму? Есть ли дома животные?
Кристина 2021-07-28 14:35
Животных дома нет, сдавали только педиатрическую панель, по ней аллергии нет.
Такая реакция у него ещё на промывание носа, и на закапывание любых капель, сразу чихает и трет глаза
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-28 23:03
Кристина, прикрепите пожалуйста педиатрическую панель.
Рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, риноцитограмму. Результаты анализов присылайте.