Назначение лечения аллергического ринита

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Неполно удвоенная правая почка
Здравствуйте, в начале ноября сдали анализ на Имоглубулин g показатель более 2000, потом 1500, лор поставил диагноз аллергический ринит, направил к алергологу, сдали анализы что назначил аллерголог, во вложениирезультатв на втором приеме назначили лекарства, сомневаюсь в из необходимости. Пожалуйста выскажите свое второе мнение. У дочери сопли, прозрачные шмыгает носом и вытирает нос, уже с 6 ноября, пшикаю нанонекс, стало лучше но до конца не проходит. Со слов алерголога: нужно убрать всех животных из дома, кошек в частности хотя на них показатель 0, убрать ковры, морковь употреблять только термообработанной исключить зелёные яблоки, красные можно оставить, не употреблять орехи, мед, семечки, исключить говядину заменить постной свининой. Что скажите?
Теги: аллергический ринит история болезни лор
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

20 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-24 11:35
Сделайте эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель и суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям описторхозу стронгилоидозу для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Аллергия на продукты и попугая отсутствует. Принимайте сингуляр 4 мг 3 месяца
Любовь 2019-11-24 16:44
Элеонора Владимировна, по анализам поняла сдадим на днях, в пред. Ответе вы написали Монтелукаст4м, потом сингуляр 4 мг, это аналоги, посмотрели в аптеке есть сингуляр 5мг и монтелар, что предпочесть это аналоги? 5мг пойдет или нужно поискать 4 мг, нанонекс нужно продолжать пшикать дважды в день утром вечером?
Это препараты с одним действующим веществом, сингуляр или синглон или милукант. Доза по возрасту 4 мг, 5 мг с 6 лет. Назонекс раз в день по 1 впрыскиванию, по 2 впрыскивания с 12 лет. Назонекс можно до месяца
Любовь 2019-11-25 05:49
Подскажите пожалуйста ещё:
Антитела к аскарилам, лямьлиям, токсокараам и т п. Мы в октябре лечили лямблиоз, после сдавалиианализ ничего не обнаружено, все равно нужно сдать данные анализы, в приложении анализы
Любовь 2019-11-25 05:50
Нет, не надо пересдавать анализ на глистную инвазию
любовь 2019-11-25 09:59
Элеонора владимировна, завтра сдаю анализы с катей, уточните еще раза то запуталась что нужно сдать:
1-эозинофильный катионный протеин,
2-специфический имун. Глобулен Е к ингаляционной аллергии
3- суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям описторхозу стронгилоидозу
4-педиатрическую панель -не в курсе что это уточните пожалуйста или это тоже самое что 2 пункт?
все 4 пункта? Заранее благодарю.
описторхоз есть IgGи IgMи то и то сдать
Любовь 2019-11-26 15:15
Очень жду уточнения по тем анализам которые нужно дослать.
Педиатрическую или ингаляционную панель специфический иммуноглобулин Е, ЭКП, описторхоз иммуноглобулин М и суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям
Любовь 2019-11-28 04:48
Сдала анализы жду результатов 4-5 дней
ЭКП, IgE готовы во вложении. Но по состоянию ухудшилось, сингуляр пьет 3 дня, а назонекс перестали, решила сделать перерыв, но вчера нос заложило, одна ноздря не дышала, я промыла и опять пшикнула назонекс. Хотя вы и писали что можно только месяц, нос по прежнему плохо дышить. Сто посоветуете
Любовь 2019-11-28 04:50
Вложение готовые анализы
Вместо назонокса возьмите момиксон, хитакса 2.5 мг. Сингуляр начнет действовать через 2 недели. Повышены общий иммуноглобулин Е и ЭКП, что свидетельствует об аллергии. Необходимо исключить глистную инвазию, т. к. высокий общий иммуноглобулин Е. И сделать ингаляционную панель для определения аллергена
Любовь 2019-11-28 09:37
Спасибо, я вроде же вам присылала, панель по распираторным и ещё сдала педиатрическую панель, дня через з
3 будет результат, по гистам антитела тоже сдала вчера ждем результат. Во вложении анализ по распираторным панели.
Наиболее выражена аллергия на цветение деревьев, грибковая аллергия и на хомяка. Исключите плесень в помещении, если имеется, уберите комнатные растения и хомяка. При аллергии на деревья ребенок перекрестно реагирует на такие продукты: орехи, фрукты, морковь, петрушка, сельдерей. Исходя из грибковой аллергии исключите из рациона сыры, копчености, квашеную капусту, кефир, кисломолочные продукты, квас, свежий хлеб
Любовь 2019-12-01 05:44
Результаты доп. Анализов
Любовь 2019-12-01 05:46
Результаты дополнительных исслелований что вы просили досдать.
Любовь 2019-12-01 05:49
Здравствуйте Элеонора Владимировна! Все анализы дослала прислала 3 аналиша. Жду интерпретации и назначение корректировки лечения. Заранее благодарю. Жу. спасибо
У ребёнка выраженная грибковая аллергия и аллергия на березу. Исключите грибок в помещении, уберите комнатные растения и плесень. Не употреблять в пищу сыр, копчение мяса и рыбу, квашеную капусту, кефир, кисломолочные продукты, квас, свежий хлеб.
Любовь 2019-12-01 12:53
Спасибо, что по глистам, как продолжать лекарственную терапию?
Принимайте монтелукаст 3 месяца.