Выявлены аллергены, какие продукты исключить, как лечить? Прошу помочь

Спрашивает: Галина Гайдар
Пол: Мужской
Возраст: 3,8
Хронические заболевания: У сына нет. Я тоже аллергик.
Здравствуйте, Элеонора Владимировна!
В сентябре мы были на Кубани и там у моего сына начался аллергический ринит, отек в носу, жидкие сопли. Пропили зиртек, вернулись в Московскую область. Скажем так, иногда к вечеру нос не дышит и сейчас. А месяц назад, у сына (3года 8 мес) высыпал левый бок, через неделю левая рука внутренняя часть, потом левая нога передняя часть до колена. Обратились к врачу. По ухо-горло-носу здоров. Воспален лимфа узел нижнечелюстной левый, язык явно географический пятнистый (у него такое бывало в периоды аллергических ринитов). Назначили нам мазать адвантаном, пить супрастин неделю и сдать панель аллергенов. Сдали! Пошли на прием к аллергологу: сыпь никуда не делась, отменили нам прием мази и супрастина. Назначили купать с масляным гелем для купания и мазать тело Локобейз Рипеа. Исключить говядину, телятину, всю молочную продукцию, яйца и всю выпечку пшеничной муки а так же каши из пшена.
Странно, в панеле написано что нет аллергии на молоко. А сказали нельзя.
Прошу вас помочь определиться с лечением и продуктами питания. Что исключить, и можно ли молочку козьего происхождения?
Спасибо вам! Буду ждать вашего ответа и рекомендаций!
С наступающим Новым годом!
Теги: аллергия на альфа-лактальбумин у ребенка что исключить, аллергия на альфа-лактальбумин что нельзя есть, альфа-лактальбумин что это и где содержится
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 декабря 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-12-23 17:11
Исходя из результатов анализов необходимо исключить коровье и козье молоко, яйцо, пшеницу и говядину, т. к. существует перекрестная аллергия между продуктами. Наиболее сильная аллергия у ребёнка на грибок, поэтому в комнате должно быть сухо