Альфа-лактальбумин

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня следующий вопрос. У ребёнка аллергия на коровье молоко. Мы сдали анализ на аллергены, куда входят компоненты молока и получается что у него аллергия на альфа-лактальбумин класс 2,2. На козеин, бета-лактоглобулин, бычья сыворотка - нет аллергии. Фото прилагаю. Какие продукты нужно исключить? Я читала что альфа-лактальбумин термолабилен и теряет свои свойства при нагревании до 56 градусов. Значит ли это что ребёнку можно давать пастеризованое покупное молоко или хотябы варить из него каши? А так же интересует кисломолочка, творог и т. п. Спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 августа 2020 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-08-06 07:45
Какие симптомы на данный момент? Это умеренная аллергия на молоко. Исключите молоко на полгода. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и пришлите фото результатов анализов
Оксана 2020-08-06 10:52
Из симптомов только небольшие покраснения на щеках. Но они не проходят никогда. Мы на пол года исключали молочку любую, все равно периодически щеки краснеют. Сейчас как раз прошло пол года и мы сдали повторный анализ, который я вам скинула. Аллергия осталась того же класса. Общий IgE в пределах нормы. Также сдавали на козье молоко-отрицательно. Ребёнок ест сейчас козью молочку. Но вот идёт в сад и встаёт вопрос о пастеризованном молоке и кисломолочке. Можно ему попробовать дать? А также сыр твёрдый например
Пришлите фото сыпи и сделайте эозинофильный катионный белок.
Оксана 2020-08-06 14:23
Фото сыпи приложила. Она сейчас почти не видна. Хотя сегодня первый раз дала ему попробовать макароны со сливочным маслом. Бывает иногда сыпь становится чуть ярче. Сейчас нет возможности сдать анализ на эфб мы не в городе.
Отсутствует фото
Оксана 2020-08-06 14:40
Оксана 2020-08-06 16:31
Капли зиртек, био гая, крем протопик 14 дней