Острый ринит, аллергический ринит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3,3
Здравствуйте. Хотела бы узнать вашего совета… Ребенку 3,3 года. Родился недоношенным, с рождения слабое здоровье, до 2-х лет болели часто(каждые 3-4 недели), но заболевание проходило в течение 10 дней. С сентября 2019 годя пошли в детский сад и с того времени сад посещаем по 4-5 дней потом снова начинаем болеть, и лечимся по 3 недели (то кашель не можем вылечить, то насморк), постоянно назначают антибиотики. В декабре сменили врачей, начали лечится у лора, он отправил нас на Риноцитограмму(результаты на фото), по результатом которой нам поставили диагноз –Аллергический ринит(эозинофилы до 40). Болеем так же часто, но антибиотики назначают реже. Лор назначает разные препараты, но относительно аллергии Этацид. Сходили к аллергологу(он у нас всего один в городе) направили нас на анализ Иммуноглобулин Е., но он в норме 14,5Ед/мл. Раз он в норме, то пробы на аллерген нам отменили. Сами сдали анализ на паразитов и он показал Лямбиоз положительно IgA –2,21 и b IgG 7,11. Как нам лечится дальше? Как найти причину аллергического ринита? Какие анализы еще надо сдать? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 мая 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-22 21:37
Лечение лямблиоза в гастроэнтеролога. Сделайте общий развёрнутый анализ крови, эозинофильный катионный белок и педиатрическую панель для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов монтелукаст 4 мг 2 месяца
Екатерина 2019-05-23 11:29
Спасибо за ответ. Педиатрическая панель к сожалению в нашем городе не делают. Можно ли Монтелукаст применять с Этацидом?
Конечно можно применять эти препараты вместе