Третья пневмония за один год

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: бронхиальная астма
Добрый день! Я в отчаянии. Опишу проблему: Летом прошлого года была диагностирована левосторонняя пневмония. Были симптомы: Кашель, одышка, общая слабость (я - астматик и не сильно обращала внимание на затруднённое дыхание, думала, что это из-за астмы). Общее состояние было удовлетворительное. Лечили в больнице только цефтриаксоном и прогреванием "электрофорез". Побочных было много. В декабре снова положили в больницу, лечили тем же, но симптомы были уже другие: сильная боль в левой стороне под рёбрами, температура 39,8, мокрота с кровью, не могла стоять. Температуру сбила самостоятельно, на утро ушла в больницу самостоятельно (я одна с маленьким ребёнком и среди ночи не нашла с кем его оставить). При госпитализации сделали рентген - снова пневмония, лечили по первой схеме. Несколько дней назад снова сильно поднялась температура 39,2, снова ночью и опять болело то же самое место под рёбрами. Рентген - опять пневмония. В ту больницу, где была дважды я не хочу, лечение и подход мне не нравятся. И не с кем оставить ребёнка. Чем мне лечиться? Как беречься от этой пневмонии? Почему одно и то же лёгкое? Большое спасибо за помощь. Юлия. Тольятти.
Теги: третья пневмония за год
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 июля 2014 года

1 ответ

Рыльцов Александр Юрьевич
пульмонолог 2014-08-02 06:03
Для начала надо познать причину рецидивирующих пневмоний. Выполните по согласованию с врачом КТ для исключения бронхоэктазов.