Запущенная Двухстороняя пневмония

Спрашивает: Тимур
Пол: Женский
Возраст: Полных 34 года
Хронические заболевания: Небыло, вич под?
Здравствуйте, обращаюсь к вам с таким вопросом. В конце февраля заболела супруга, появилась слабость, небольшая температура, небольшой кашель, лечилась сама, в марте я увидел первый приступ, она начала задыхаться покраснела вся прям все тело покрылось румянцем, минут через десять отпустило, примерно через три-четыре дня отдышки повторялись чаще, появился постоянный кашель, боль в груди, ломота костей и суставов, температура поднималась не менее 38, плюс ко всему при небольших нагрузках (даже при попытке подняться мешком на один этаж, силы покидали и супруга начинала синеть), обратились к терапевту, поставили диагноз аллергическая астма под вопросом, через неделю бронхиальная астма, попросились на госпитализацию, сказали нет показаний, предложили диагноз пневмония, отправили на рентген, рентген ничего не показал, вызывали скорую раз пять минимум еще в течении недели, сбивали температуру и уезжали, в середине апреля, приступы участились и усилились, вызвали скорую, ее увезли в кардиологический центр, от туда направили в дежурную больницу по пульмонологии, те без разговоров увезли ее в реанимацию, ввели в искуственную кому, не могли найти от чего лечить, затем нашли вич, вот уже неделю находится в крайне тяжелом состоянии, ничего хорошего не предвещают, чего ожидать дальше даже не знаю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-04-22 16:10
Прогноз неблагоприятный, особенно если вопрос по Вич будет положительный. Это пневмоцистная пневмония.
Патимат 2019-10-11 14:31
На КТ сказали не видно половину лёгкого причины?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-11 20:29
Может быть плеврит или даже туберкулез.