Подскажите как лечиться

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте! В общем началось все с хронического бронхита
каждый год болел залечивал, профилактику делал, 2 года назад переболел пневмонией двухсторонней залечил тоже. Сейчас (это уже где то около 2 лет) стало не возможно, просто болею каждый месяц или даже чаще, температура 37.4, затрудненное дыхание, приступы кашля, удушье, отдышка, мокрота плохо отходит, и очень сильная слабость. Ингаляция - амброксол, лазолван, беродуал, ингаляций давали не большой эффект но как бы толку мало. Лекарства амброгексал, АЦЦ, различные сиропы, всех уже даже не упомнишь. Наблюдался у пульмонолога, делал МРТ легких там обнаружили небольшое расслоение плевры, назначили лечение снова эти ингаляций таблетки, залечил. Снова через 2 месяца заболел и все по новой таблетки, сиропы, ингаляций эффекта никакого. Подскажите что делать, дышать стало реально тяжело, ничего не помогает, дайте совет Пожалуйста!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-13 05:58
Здравствуйте, Владимир!
После каждого эпизода воспаления в легких остается рубцовая ткань, которая в дыхании участвует только в качестве балласта. Эффект могут дать более сильные бронхорасширяющие препараты типа форадила комби, спиолта или ультибро. Хороший и быстый эффект дают ингаляции кислорода через концентратор.