Аллерготерапия

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у ребенка в конце прошлого года начался кашель. Пытались лечить его безуспешно, пока не пошли к аллергологу.
Сдали пробы, оказалось аллергия на грибки и пыль.
Пропили Цетрин, Алмонт, Исмиген. Все это по несколько курсов. Кашель пропал с мая и по сей день нет.
Пошли планово к аллергологу, сказали нам что сейчас медикаментозная ремиссия.
Предложили провести аллерготерапию с помощью спрея в течении двух лет.
Хотелось бы узнать насколько вообще необходима в таких случаях аллерготерапия. Эффективна ли она? Безопасна ли?
Спрей дорого стоит. 10000 за один флакон которого хватит на три месяца, поэтому хотелось бы услышать все плюсы и минусы.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-09-11 20:23
Пришлите фото аллергопроб для интерпретации и какой спрей Вам назначили? Единственный эффективный метод при бытовой аллергии это Асав терапия.
Виктория 2018-09-12 10:25
Добрый день. Фото проб прилагаю. Название спрея незнаю, нам только предварительно предложили. Стоит 10000 знаю, хватает на три месяца.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-09-12 10:33
Гипоаллергенный режим, специфическая аллерговпкцинация (Асав) терапия бытовыми аллергенами необходимо принимать на протяжении 5 лет, для детей в виде драже или капель. Уточните у врача название спрея и пришлите название, есть препараты наши и импортные, наши эффективны и дешевле импортных.