Помогите решить проблему, как быть?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, вазомоторный ренит и аллергический периодами.
Здравствуйте, год назад была простуда и кашель сухой трахеит Карла лежала на спине тяжело было дышать давил кашель, врач сказала что по правой стороне хуже прислушивается, сделали флюорографию, нормально, анализы крови тоже, просила сироп от кашля, ацц и потом сказали всё хорошо, в ноябре была ангина не кашля не насморка не было, и опять не хрипов, а хуже дыхание с права опять флюшку сделали нормально, кровь тоже свои только 15 но после ангины сказали нормально, кардиограмма нормально, фвд показатели на грани нормы, с ингалятором не получилось аппарат сломался, но по самочувствия с ингалятором ничего не почувствовала, грудной остеохондроз постоянно сдавливает грудной отдел и неврология, после ремонта 5лет назад периодически беспокоит подкашливание на химию, строительную пыль и разные запахи, тогда вдознула гипсовую пыль и долго кашляла, может что от этого, остеохондроз сжимает ад хочется вздознуть глубоко как будто воздуха не хватает, уколы иногда делаю и гимнастику но это временно, как быть, хотим ребёнка второго.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

12 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-11 16:41
Здравствуйте, Людмила! В таком состоянии беременность стоит отложить месяцев на 4-5. Курс антибиотиков Вы прошли, стоит дочистить нос и горло препаратами типа Синупрет или Тонзилгон. Сколько пьете воды? Что с аллергией?
Людмила 2019-12-12 07:08
Пью по необходимости после ремонта 5 лет прошло, аллергия на запахи или чихаю или кашляю но не всегда аллерголог на 3 месяца цетрин назначил и всё, обследование на аллергены очень дорогие, да и не всегда показывают, а почему отложить?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-12 11:06
Отложить потому что во время беременности болезни могут обостриться. Из анализов необходим обший анализ крови с формулой и общий иммуноглобулин Е.
Людмила 2019-12-12 11:42
Невролог сказал что остеохондроз не излечим и понятно что при беременности тяжело может быть спине, по поводу дыхания, сегодня сказали что возможно после пневмонии в детстве есть незначительный фиброз, сейчас говорят нормально, просто когда болела отягошается, обследование провели главное, аллергия тоже не излечима, многие делали анализы при реальных видимых аллергиях и анализ не показывал, я и так знаю на что реакция, ведь иммуноглобулин делают, чтобы узнать есть или нет, биохимия в норме, эзонофиоы в норме, вот к примеру на сигаретный дым есть но я не могу исключить контакт ведь живу среди людей и приходиться соприкасаться с аллергеном, пыль бытовая тоже самое, как не мой она всёравно рядом.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-12 19:14
О чем это Вы я, к сожалению, не понял.
Здоровые люди рождают здоровых людей.
Людмила 2019-12-13 07:23
Аллергия у каждого второго и не лечиться, полностью здоровых нет людей, а я не поймёт зачем отккадывать из-за аллергии?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-13 20:58
Уважаемая Людмила! Мы с Вами живем в достаточно свободной стране и, кто я такой, что бы ограничивать Ваши права. Всего лишь доктор. Извините меня. Надеюсь, что у Вас все получится.
Людмила 2019-12-13 21:56
Извините, но вы можете сказать подробно о том почему отложить беременность.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-13 22:08
При выраженной аллергии могут возникнуть проблемы с дыханием.
Людмила 2019-12-14 10:44
Я вас поняла спасибо, если например на цитрусы аллергия, то и не ешь, так и сдругим, но от этого никуда не денешься, да и при беременности организм меняется, у меня, раньше я не реагиривалана многие вещи а после первого ребёнка появилось, а как тут предугадать, а у многих наоборот многое исчезает после родов, за счёт перестройки организма, я в большей степени спрашивала у вас почему такие моменты дыханием произошли, вы наверно говорите из-за алергический реакция.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-14 17:28
Лечение смогу Вам порекомендовать, когда увижу общий анализ крови(лейкоциты, эозинофилы), общий иммуноглобулин Е, печеночный и почечный комплекс. Уже можно было бы сдать и получить анализы.
Если подходить к рождению ребенка ответственно, то сначала оздоравливаем себя, супруга, среду вокруг(это я про вакцинацию от гриппа), подлечим аллергию, а потом уже беременеем.
Можно конечно и беременностью лечить все болезни, но я не сторонник такого подхода.
Людмила 2019-12-14 22:40
Конечно всё сдала всё у педиатра, ещё вот фвд сделала, сейчас пребиотики пью.,спасибо вам.